个体工商户没有达到营业税起征点,是否可以领_东莞市税宝会计代理有限公司

问题解答

您当前的位置:塘厦代办营业执照 > 问题解答 >

个体工商户没有达到营业税起征点,是否可以领

来源:税务咨询作者:税宝会计点击:
 个体工商户没有达到营业税起征点,是否 可以领购发票

答:《国家税务总局关于规范未达增值税、营业税起征点的个体工商户税收征收管理的通知》(国税发〔2005〕123号)规定,主管税务机关应按照《发票管理办法》的有关规定供应未达起生产、经营所需的发票。同时,应对其发票领购的数量和版面实行有效控制,对其发票开具、保管和缴销应制定严格的管理措施。对发票开具金额达到起征点的,税务机应按其发票开具金额征税。

只要办理税务登记证的纳税人便可申请领购发票,小规模纳税人起征点营业额为20000元。

联系我们 CONTACT

东莞市税宝会计代理有限公司

地址:东莞市塘厦镇东兴大道174号

电话:0769-89878828

联系人:范小姐

手机:15999780991

QQ :95388808

邮箱:95388808@QQ.com

Copyright © 2012-2014 塘厦代办营业执照 版权所有 东莞市税宝会计代理有限公司 粤ICP备13070793号-1

地址:东莞市塘厦镇振兴围东兴大道南174号电话0769-89878828

keywords:塘厦代办营业执照 |塘厦代理记账|塘厦注册公司|樟木头代理记账|清溪代理记账|凤岗代理记账|长安代理记账